Получение сертификата на земельный участок многодетным 300000 рублей в СПб

Всё о получении сертификата на земельный участок многодетным 300000 рублей в СПб –реалии и перспективы.

Дополнительно

Материнский капитал в загородном строительстве

Сумма материнского капитала за 10 лет своего существования выросла почти в два раза, достигнув 475 тысяч рублей в 2016 году. Могут ли воспользоваться сертификатом на материнский капитал семьи, желающие приобрести или выстроить самостоятельно загородный дом? Давайте разбираться вместе.

Дополнительно

Кто стремится жить за городом?

Как показал опрос, проведенный аналитической компанией Infowave среди интересовавшихся посвященной загородному строительству экспозицией на 30-ой Ярмарке недвижимости посетителей, пальма первенства принадлежит представителям сильного пола в возрасте до 35 лет. Именно они больше всего проявили заинтересованность в переезде на постоянное проживание за город.

Дополнительно

Верховный Суд РФ расставил точки в вопросах, связанных с налогообложением недвижимости при её покупке

Долгое время существовавшие разночтения в применении 23 гл. Налогового кодекса РФ, регламентирующей налог НДФЛ, вызывали судебные споры и приводили к неоднозначным трактовкам территориальными налоговыми службами по ряду вопросов. Теперь обзор связанной с ними судебной практики, утвержденный Верховным Судом РФ, расставил точки в этих спорных вопросах. В связи с этим ФНС России отозвала целый ряд своих директив, направленных в местные УФНС в прошлые годы, о чем официально сообщается в её письме № БС-4-11/22869, опубликованном в конце 2015 года. Рассмотрим по порядку каких вопросов налогообложения это коснулось.

Дополнительно

Дачу пустят с молотка

Судьбу недостроенных зданий, заброшенных домов и дач отныне будут решать местные власти
Если недвижимость более 5 лет числится в Госкадастре, а собственник не объявился, то с момента окончания этого срока, в течение 10 рабочих дней, Росреестр обязан проинформировать об этом органы местного самоуправления. А те в свою очередь, через суд, запустить процедуру признания объектов бесхозяйными со всеми вытекающими последствиями.

Дополнительно